Межкомнатные двери: стильные тенденции 2018

Действительно, на межкомнатные двери из массива дерева тоже есть мода.

Например, в XIX-м веке дверные полотна поражали воображение сложностью форм и изящностью резьбы; в середине ХХ-го столетия наиболее востребованными стали двери с квадратным или прямоугольным остеклением по всей длине, в тяжелой, монументальной деревянной раме.

А какие же варианты в дизайне будут наиболее актуальны в текущем 2018?

  1. Прежде всего, основная  тенденция в моде – ретро лаконичность.
  2. Основными цветами – будут цвета натурального дерева, а также оттенки серого и черного цветов.
  3. Остекление. Дизайнеры рекомендуют использовать полупрозрачное или прозрачное стекло, интегрированное в простое, лаконичное дверное полотно из натурального дерева.
  4. Фурнитура. Простая и качественная фурнитура цвета состаренной бронзы, золота или меди.
  5. Модные тенденции 2018 –  классический минимализм, поэтому актуальными будут гладкие, матовые покрытия, открывающие всю красоту и роскошь изделия из массива.

Скандинавский стиль по-прежнему остается одним из самых модных и востребованных направлений в дизайне интерьеров. Данный стиль подразумевает использование светлых, особенно белых, оттенков натурального дерева с декором из искусственно состаренной фурнитуры и яркими акцентами.

Интерьер в стиле прованс так же не сдает своих позиций. Уют и его незамысловатую хрупкость подчеркнут  белые двери с эффектом «позитано» (состаренного золочения).

Дизайн дверей в стиле лофт более выгодно подчеркнут межкомнатные двери из массива, выполненные преимущественно в серых или черных оттенках с использованием нарочито грубых заклепок и массивными замками.

Межкомнатные двери: стильные тенденции 2018

Межкомнатные двери: стильные тенденции 2018

Межкомнатные двери: стильные тенденции 2018

Компания ХВОЯ готова предложить свой опыт и качественное изготовление дверей, плинтусов и других элементов декора из 100% массива. Участвовать в создании любого интерьера по индивидуальным пожеланиям и размерам заказчика.